17:58, 23 апреля 2019 г.

В Ростове назначили ответственных за мусорные контейнеры и свалки

Фото:

Кто отвечает за контейнерные площадки и кто несет ответственность за стихийные свалки, определила дума Ростова-на-Дону. Изменения в Правила благоустройства она приняла сегодня.

Ведение реестра и создание мест для накопления отходов возложили на районные администрации.

Власти также четко прописали требования к контейнерам и площадкам. В частности, емкости должны быть металлическими или пластиковыми, обязательно наличие крышки и надписи организации, которая вывозит ТКО.

Площадки должны располагаться на расстоянии не менее 20 метров от жилых домов, детских и спортивных площадок и мест отдыха населения. Крупногабаритный мусор требуется складывать в специальные бункеры либо же на отдельные площадки.

Отдельно в правилах прописан запрет на свалки в несанкционированных местах.

«Лица, допустившие подобные нарушения, обязаны за свой счёт ликвидировать свалочный очаг, произвести очистку территории, а при необходимости – рекультивировать повреждённый земельный участок и компенсировать ущерб, причинённый окружающей среде в соответствии с действующим законодательством», - говорится в документе.

Если виновников найти не удалось, то свалки придется ликвидировать собственникам или арендаторам земли.

#мусорная реформа #свалки в Ростове #мусорные контейнеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"