11:01, 12 апреля 2019 г.

Сбежавших на Украину сотрудников полиции Ростова уволили за нарушение дисциплины

Фото:

Сотрудники полиции Ростова-на-Дону, попросившие политического убежища на территории Украины, уволены из органов внутренних дел. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, четверо сотрудников подразделения по борьбе с наркотиками отдела полиции Октябрьского района были вызваны для дачи пояснений в рамках дела о превышении должностных полномочий. Однако двое из них в назначенное время не пришли.

"Начальником УМВД России по Ростову-на-Дону с учетом поступившей информации о несанкционированном выезде данных сотрудников за пределы Российской Федерации подписан приказ об их увольнении из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины", - сообщила Ирина Волк.

Также она сообщила подробности об уголовном деле на ростовчан. Проверка действий правоохранителей началась после того, как 26 марта на видеоконференции к главе МВД обратился с жалобой член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Общероссийского антинаркотического движения «АнтиДилер» Дмитрий Носов. Он заявил о том, что ОП-5 Ростова крышует аптеки, которые торгуют наркотиками, и избивают задержанных. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело.

Попросившие политического убежища ростовчане во время видеодопроса выдвинули встречные обвинения по поводу покровительства в адрес «АнтиДилера» и заявили, что их уголовное преследование на родине носит политический характер. А сбежать они решили из-за прямой угрозы их жизням и жизням их близких.

#полиция Ростова #ОКОН Ростова #полицейские сбежали на Украину #АнтиДилер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"