15:31, 19 марта 2019 г.

Устинов: газовое оборудование взорвавшегося в Шахтах дома обслуживали с нарушениями

Фото:

Газовое оборудование во взорвавшемся в Шахтах доме было изношено, но диагностика не проводилась. О нарушениях сообщил на совещании полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

«В этом доме, несмотря на истечение нормативного срока эксплуатации газового оборудования (более 20 лет), диагностика оборудования управляющей организацией не проводилась», - цитирует полпреда Don24.ru.

Он добавил, что обследование состояния оборудования проводилось в 2017 году, но в его итогах вообще нет указаний на необходимость такой диагностики. Кроме того, обследование газовых приборов внутри квартир тоже шло с нарушением периодичности.

Досталось от полпреда и следователям. Как сообщают наши коллеги, Устинов заявил о затягивании сроков расследования уголовного дела по взрыву. Оно продолжается уже третий месяц, хотя по УПК срок составляет два месяца. В ответ представитель следкома сообщил, что в рамках дела назначен ряд длительных экспертиз, и их результаты еще не получены.

#взрыв в Шахтах #Владимир Устинов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"