10:55, 22 февраля 2019 г.

Ростову придётся завершать благоустройство парка Собино за свой счет

Фото:

Ростовским властям придется изыскивать средства в городском бюджете для завершения благоустройства парка Собино. Областного финансирования на этот объект не предусмотрено, рассказал на пресс-конференции  заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков.

По его словам, парк Собино в Ростове стал единственным объектом, по которому сорваны сроки благоустройства в рамках программы создания комфортной городской среды.  Щедрого финансирования, как было ранее, на парк не ожидается. Ростову придется искать деньги для завершения объекта по своим каналам. Однако вопрос о том, чтобы вообще отказаться от благоустройства, не стоит.

"Его нужно довести до конца, вопрос остаётся на контроле", - добавил Былков.

Он подтвердил, что сроки сорваны из-за старинного кладбища, которое "внезапно обнаружилось" на территории сквера. Теперь этот культурный слой должен быть исследован, а сам проект изменен в связи с этими обстоятельствами.

Интересно, что краеведы и градозащитники не раз заявляли о том, что на территории парка Собино было кладбище, более того, сохранилась часть надгробий. Почему в итоге кладбище обнаружилось внезапно, большой вопрос.

Парк Собино пытались благоустроить два года подряд. В 2017 году финансирование перебросили на левобережную набережную, в 2018-м сроки были сорваны, в чем обвинили подрядчика.

#парк Собино #комфортная среда #озеленение в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"