18:01, 21 февраля 2019 г.

Осуждённая за махинации с землями Цапков ростовская экс-судья не смогла оправдаться

Фото:

Приговор по делу бывшей судьи арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой  вступил в силу.

Светлана Мартынова была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Она обвинялась  в многомиллиардном мошенничестве с землями Надежды Цапок.

Обвинительный приговор в отношении экс-судьи был вынесен 7 декабря прошлого года.

Судом установлено, что в 2011-2012 годах Мартынова получила от двух предпринимателей более 40 млн. рублей за содействие в приобретении права на земельные участки в Кущёвском районе, а также акций ЗАО «Маяк».

Однако обвиняемая оформила всё на своих знакомых и близких родственников.

Светлана Мартынова приговорена к семи годами лишения свободы и штрафу в 500 тыс. рублей. На имущество обвиняемой и её близких родственников наложен арест. Иск в размере более 40 миллионов рублей, заявленный потерпевшими, был удовлетворён судом в полном объёме.

На заседаниях суда обвиняемая не признала свою вину, ссылаясь на алиби и просила суд её оправдать. А затем обжаловала приговор в Верховном Суде. Он отклонил ее жалобу, после чего решение Ростовского областного суда вступило в силу.

#Экс-судья #Ростов #дело судьи Мартыновой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"