21:30, 14 мая 2018 г.

В Ростове рассмотрят дело о многомиллиардном мошенничестве арбитражной судьи

Фото:

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области, обвиняемой в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

Речь об истории 2011-12 годов. По версии следствия, именно в это время экс-судья Арбитражного суда Ростовской области Светлана Мартынова получила от двух предпринимателей более 40 млн рублей. За эти деньги она обещала оказать содействие в приобретении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения в Кущевском районе Краснодарского края. Но обязательства женщина не выполнила - землю оформила на своих родных и знакомых.

Мартынову даже объявили в федеральный розыск, так как она долгое время игнорировала вызовы следствия без уважительных причин. Задержали экс-судью в Москве, она доставлена в Ростов. 

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в ведомстве.

#суд #судья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"