17:43, 13 февраля 2019 г.

Движение по мосту на Малиновского не будут закрывать на время реконструкции

Фото:

Проект реконструкции моста на Малиновского в Ростове уже прошёл экспертизу, а из бюджета города выделены деньги на начало работ. Об этом дорожные чиновники Ростова рассказали депутатам городской думы во время объезда.

Ремонт печально знаменитого путепровода планируется начать уже в текущем году, а завершить в конце 2020-го. При этом задачи сходны с тем, что выполнили мостостроители во время реконструкции Ворошиловского моста — сначала построят трехполосный мост-дублер, а затем разберут и перестроят действующий.

«Движение по путепроводу будет продолжаться, как это было в ходе реконструкции Ворошиловского моста», - заверили депутатов дорожники.

В итоге мост на Малиновского значительно расширится — здесь будет по три полосы движения в каждую сторону. 

В 2019 году на ремонт моста Малиновского планируется выделить около 880 миллионов рублей. Общая стоимость реконструкции - свыше двух миллиардов рублей.

#мост Малиновского #ремонт дорог в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"