ФОТО + ВИДЕО
15:31, 16 января 2019 г.

Сотни жителей Ростовской области приехали на панихиду по жертвам взрыва в Шахтах

ФОТО + ВИДЕО
Фото:

В Шахтах сегодня, 16 января, день траура по погибшим при взрыве и обрушении дома на Хабарова, 16. Ровно в полдень возле дома началась панихида. На неё пришли не только шахтинцы.

Почтить память жертв взрыва приехали из Ростова, Новочеркасска и других населенных пунктов Ростовской области. Из властей присутствуют губернатор Василий Голубев, председатель ЗС РО Александр Ищенко, руководство Шахт.

Отдельной колонной стояли спасатели, которые участвовали в поисково-спасательной операции, и с риском для жизни разбирали завалы на высоте. Глава донского региона поблагодарил их за работу, а также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

На месте панихиды дежурили медики. Многие из пришедших, даже не знавшие жертв взрыва лично, не могли сдержать слёз. Тяжелее всего, конечно, пришлось родственникам жертв Ирину Пашутину, которую взрыв лишил родителей и родной сестры, поддерживали на ногах близкие.

Поисково-спасательная операция на месте взрыва сегодня, 16 января, официально названа завершенной. Разрушенные строения огораживаются и будут взяты под круглосуточную охрану. Это, сообщили в мэрии Шахт, это первый подъезд пятиэтажки на Хабарова, 18 (взрыв разрушил крышу) и второй девятиэтажки на Хабарова, 16, где и случилось ЧП.

В здании работают следователи, жильцов пропускают внутрь в сопровождении спасателей. Пока шахтинцы могут только забрать вещи. Дальнейшая судьба дома будет определена после обследования корпуса и оценке его состояния.

Голос города
Виноваты газовщики, они только собирают деньги
44%
Я не верю официальным версиям, причины мы никогда не узнаем
28%
Виноваты сами жильцы, они нарушают правила эксплуатации газовых приборов
13%
Причина в законодательстве, как всегда
9%
Я считаю это трагическим стечением обстоятельств
6%
#взрыв в Шахтах #ЧП в Шахтах #взрыв газа #панихида в Шахтах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"