14:35, 16 января 2019 г.

Жертвы взрыва дома в Шахтах: кем они были

Фото:

Ранним утром 16 января спасатели завершили поисковую операцию на месте взрыва дома в Шахтах. Они нашли тело пятой жертвы трагедии. 1Rnd.ru рассказывает о погибших.

Виктория Ларикова, 31 год. Её нашли первой, спустя несколько часов после взрыва.

Виктория по профессии — бухгалтер, последние полтора года она провела дома, в декретном отпуске. Молодая семья жила в квартире №71 на девятом этаже. От их жилья ничего не осталось.

За два часа до взрыва девочка начала плакать, и молодой отец пошел укачивать малышку в зал. Это в итоге их и спасло. Виктория, оставшаяся в комнате, погибла, а Кирилла и дочку извлекли из-под завалов спасатели.

Людмила Власова, 66 лет. Людмилу нашли спустя сутки после взрыва, ранним утром 15 января. Она была одна в квартире №72. Как считают спасатели, именно у неё взорвался газ.

Людмила преподавала в Шахтинском в топливно-энергетическом колледже. Коллеги отзываются о ней очень тепло. У Власовой — взрослая дочь, она с семьей живет в соседнем с Шахтами поселке Каменоломни. Людмила Николаевна всегда охотно забирала к себе внучку, но в вечер перед взрывом отправила девочку домой.

Соседи Власовой заявили журналистам, что именно она звонила накануне коммунальщикам с жалобами на запах газа. Газовщики звонок категорически отрицают.

Семья Пашутиных (три человека). Супруги Владимир и Ольга Пашутины, а также их дочь Татьяна жили на восьмом этаже в квартире №68. Пашутины занимались малым бизнесом: по рассказам соседей, у супругов была точка по продаже аквариумных рыбок на рынке Шахт. Дочь помогала родителям.

Тела Владимира и Ольги обнаружили вечером 15 января. А ранним утром 16-го из-под завалов достали их старшую дочь, 23-летнюю Татьяну.

Младшая дочь Пашутиных, Ирина, первоначально также была в списке пропавших без вести. Но почти сразу выяснилось, что девушка была прописана в квартире, но жила за границей — она учится в Словении. После известий о взрыве она срочно вернулась домой.

Ирине предстоит прощание с самыми близкими людьми. Сил у девушки почти не осталось. Она попала в кадр журналистов на сегодняшней панихиде; видно, что ее поддерживают двоюродный брат и друг.

Голос города
Виноваты газовщики, они только собирают деньги
44%
Я не верю официальным версиям, причины мы никогда не узнаем
28%
Виноваты сами жильцы, они нарушают правила эксплуатации газовых приборов
13%
Причина в законодательстве, как всегда
9%
Я считаю это трагическим стечением обстоятельств
6%
#Пашутины #Виктория Ларикова #Людмила Власова #взрыв в Шахтах #ЧП в Шахтах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"