19:34, 15 января 2019 г.

В Крещение в Ростове пройдет чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

Фото:

В субботу, 19 января, в Ростове-на-Дону пройдет чемпионат города по чтению вслух на русском языке «Открой рот». Победитель будет представлять донскую столицу в финале Конференции Юг.

Так, участникам в неформальной обстановке предстоит прочитать вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, а жюри выставит баллы за технику чтения и артистизм.

«Победитель получит приз от издательства Ad Marginem и право представлять город в финале Конференции Юг, который пройдёт в Ростове-на-Дону в рамках Фестиваля почитателей грамотности «РУфест» (8-14 апреля)», - говорится в сообщении организаторов чемпионата.

А поскольку соревнование чтецов пройдет в Крещение, зрителям будет предложено поучаствовать в традиционной забаве – гадании с помощью книг. Нужно будет задать интересующий вопрос о будущем, а ответ прочитает участник чемпионата.

Партнёрами сезона выступают Национальная литературная премия «Большая книга» и Литературная премия им. А.С. Пушкина «Лицей». В финальных турах участники ростовского чемпионата прочтут отрывки из книг лауреатов этих премий.

Организатор чемпионата — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Организатор отборочных туров в Ростовской области – Первый фестиваль почитателей грамотности «РУфест».

Всех желающих ждут в художественной галерее «Ростов» (пер. Соборный, 22). Начало – в 17.00.

#"Открой рот" #конкурс чтецов в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"