16:56, 11 января 2019 г.

Участок трассы М-4 «Дон» в районе аэропорта Ростова останется бесплатным

Фото:

После реконструкции участка М-4 «Дон» в обход Аксая проезд по действующей трассе останется бесплатным. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Ранее сообщалось, что платным станет участок трассы М-4 «Дон» с 1024-го по 1036-й километр. Реконструкцию и последующий перевод в платный режим одобрил наблюдательный совет ГК «Автодор». В правительстве региона сообщили, что автомобилистам волноваться не стоит.

«Условия проезда для пользователей дороги М-4 «Дон» не изменятся, он останется бесплатным», - говорится в сообщении.

Платным будет другой участок дороги. Как пояснил директор Ростовского филиала госкомпании «Автодор» Дмитрий Рябов, это будет новая дорога, которая позволит автомобилистам объезжать Ростов и Аксай — ее построят в рамках масштабного проекта «Обход города Аксай».

«Пункт взимания платы будет размещен на 1045-м километре, непосредственно на новом направлении дороги в обход города Аксая, а оплата проезда будет взиматься один раз при его пересечении», - пояснил Рябов.

Старт строительству новой дороги в обход Аксая был дан в феврале 2018 года. Общий объем инвестиций составляет порядка 77 млрд рублей. Проект состоит из нескольких этапов — это реконструкция старых участков существующих трасс и строительство нового.

 

#Обход города Аксая #строительство дорог #реконструкция дорог #платные участки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"