Фото
13:31, 27 февраля 2018 г.

Под Ростовом дан старт строительству дороги в обход Аксая

Фото
Фото:

В Ростовской области дан старт строительству автомобильной дороги в обход Аксая. В честь этого события в бетонный куб, который в последующем используют на стройке, заложили символическую памятную капсулу.

В церемонии принимали участие представители трех сторон, которые будут участвовать в проекте - губернатор Василий Голубев, заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих и председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

«Трасса М-4 Дон — главная транспортная артерия, которая соединяет центральную Россию и юг нашей страны. С каждым годом количество автомобилей растет. Рад, что сегодня мы начинаем этот проект. Это одно из крупнейших событий в развитии дорожной сети Ростовской агломерации», - отметил Евгений Дитрих.

«Этот проект изменит не только транспортную систему, он изменит инвестиционную привлекательность этой территории Ростовской области, он создаст новые условия для развития самого города Ростова-на-Дону, ну и конечно качество транспортного обслуживания тех, кто через наш регион следует в сторону юга и возвращается обратно. Для нас это приоритетный, принципиальный и масштабный проект», - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«В ходе реализации проекта предстоит построить мосты через реки Дон и Аксай (всего их будет пять), а также девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода. Строить будем в том числе и с использованием современных немецких технологий», - сообщил Сергей Кельбах.

Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства, точно так же, как и построенный в короткие сроки аэропорт Платов. Объем инвестиций — порядка 77 млрд рублей.

Проект будет реализован в несколько этапов. Сейчас идут подготовительные работы. После реконструируют два существующих участка трассы М-4 "Дон" с доведением их до четырех и шести полос, а также построят новую автодорогу протяженностью 35 км – обход Аксая. По словам Сергея Кельбаха, основная часть работ — сложные инженерные сооружения, так как часть строительства придется на пойму реки Дон. Общая протяженность дорог составит около 65 км. Активное строительство дороги планируется начать в 2019 году.

#дороги #строительство #М-4Дон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"