18:09, 18 декабря 2018 г.

Задержан преступник, 18 лет назад похитивший сына бизнесмена в Ростовской области

Фото:

Преступник, 18 лет назад похитивший человека в Ростовской области, задержан под Тулой и передан донским следователям. О деталях раскрытия преступления рассказал донской следком.

В октябре 2000 года кубанец и его знакомый похитили сына одного из бизнесменов. Несчастного почти два месяца держали в подвале в Новошахтинске, вымогая выкуп. Молодого человека освободили, когда семья заплатила три миллиона рублей, а подельники скрылись. Одного из них вскоре задержали, он был осужден. А поиски второго затянулись на 18 лет.

"На днях  следователем была получена информация о задержании обвиняемого на территории Тульской области, - сообщили 1rnd.ru в донском следственном управлении СКР. -  В настоящее время он доставлен в  Новошахтинск, где допрошен следователем  об обстоятельствах совершенного похищения".

До суда мужчина будет содержаться под стражей.

#похищение человека #криминал в Ростовской области #криминал в Новошахтинске
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"