13:23, 17 декабря 2018 г.

Юные изобретатели Ростова смогут стажироваться в «Ростелекоме»

Фото:

 

«Ростелеком» принял участие в открытии детского технопарка «Кванториум» на территории Донского государственного технического университета. Национальный провайдер цифровых сервисов будет курировать работу одного из блоков технопарка – IT-квантум и развивать цифровые компетенции учащихся.

В июле 2018 года «Ростелеком» и «Кванториум» заключили соглашение о сотрудничестве.

Специалисты компании будут проводить для учащихся лекции, ознакомительные экскурсии и стажировки на объектах «Ростелекома».

«Мы хотим привлечь внимание молодых людей к техническому образованию. Сейчас в сфере IT крайне востребованы специалисты по информационной безопасности и интернету вещей. Интернет вещей развивается семимильными шагами, по закону Мура: каждые два года производительность решений удваивается. Наша задача – предвосхищать развитие экономики и обеспечить для этого процесса необходимое количество перспективных кадров», - сообщил заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком», директор по работе с массовым сегментом Андрей Махаев.

В IT-квантуме юные изобретатели будут углубленно изучать программирование и администрирование сетей, сосредоточатся на сложных научных и производственных задачах, изучат законодательство в сфере IT и получат четкое представление о принципах построения кибербезопасности.

Школьники смогут разрабатывать мобильные приложения, игры и системы автоматического управления, а также будут готовиться к всероссийским конкурсам по программированию, системному администрированию и интернету вещей.

Открытие ростовского «Кванториума» стало частью федеральной серии открытий в ряде городов России, в рамках которой был организован телемост с Владимиром Путиным. Президент поздравил учеников и подчеркнул важность проекта для современной жизни.

 

#Ростелеком #Ростов #технопарк #Квантриум
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"