18:18, 16 декабря 2018 г.

От Чубайса до Лопыревой: итоги недели в Ростове и области

Фото:

Страшные преступления, VIP-визиты  и светские события - вторая неделя декабря преподнесла ростовчанам новости на любой вкус. 1rnd.ru выбрал самое интересное.

Ростовское море стало главным героем начала недели - благодаря митингу, который жители района устроили в воскресенье. Люди потребовали построить им новую дорогу взамен закрытого проезда через дамбу. Ответ властей ставит под угрозу судьбу продаж недвижимости в Платовском - чиновники заявили, что построить дорогу невозможно, поскольку земли в районе Ростовского моря относятся к городским лесам.


В начале недели стало известно о страшном преступлении подростков в Миллерово. Несколько парней выпивали со взрослой горожанкой, во время пьянки они предложили ей секс. Мать двоих детей отказалась, за это ее задушили. Возбуждено уголовное дело, подельники, им 15 и 16 лет, взяты под стражу.



А вот подросткам из Новошахтинска, которые жестоко избили новичка своей школы, повезло больше. В их отношении решили не возбуждать уголовное дело. Избивать ногами лежащего - не маленькие, а отвечать по УК - маленькие.

В среду главным ньюсмейкером стал Таганрог. Здесь открыли первый в России завод по производству башен для ветрогенераторов. Открыл производство глава Роснано Анатолий Чубайс.

Ветряки будут ставить в Каменском и Красносулинском районах Ростовской области. Первое электричество знаменитый донской ветер должен выработать к концу 2019 года.

Знаменитая ростовчанка Виктория Лопырева наконец подтвердила то, о чем давно говорят инсайдеры. Посол ЧМ-2018 беременна. Виктория выложила фото, которое в комментариях не нуждается, в своем инстаграме, собрав множество лайков, пожеланий и вопросов об отце. На них девушка не ответила.

Следком на этой неделе обнародовал подробности признания 37-летнего мужчины, задержанного за убийство Маргариты Кузьминовой в Ростове. Он подробно рассказал о преступлении. Также официально подтверждено, что "суворовский маньяк" признался в трех убийствах. Ему официально предъявлены обвинения.

Новый год в Ростов пока не мчится: контракт на новогодний декор сорвался, и пока город украшают наследием прошлых лет. Но главное, чтобы ростовские декораторы не следовали примеру Красного Сулина, где один из районов решили украсить кривой елкой без верхушки.

На 1rnd.ru уже есть большой блок советов по правильной подготовке к встрече нового года. Читайте:

- Как правильно выбрать елку;
- Как продлить жизнь новогоднему дереву;
- Как выбрать шампанское и не нарваться на газированную подделку

#итоги недели #убийство в Миллерово #школьная драка в Новошахтинске #Ростовское море #Виктория Лопырева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"