17:11, 11 декабря 2018 г.

В Ростовской области выполнено почти 100% работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Фото:

 

Промежуточные итоги программы капитального ремонта подвели в формате видеоконференции, которую провел Минстрой РФ. В ней принял участие директор НКО «Фонд капитального ремонта» Ростовской области.

По данным Минстроя, в целом по стране программа капремонта реализуется на достойном уровне, показатель собираемости – 92%. С каждым годом растет уровень доверия к программе капремонта и увеличивают темпы капремонта.

«Ростовская область вошла в число 11 регионов, в которых выполнено почти 100% процентов работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. На Дону программа капитального ремонта 2018 года практически завершена, только в отдельных домах происходит устранение недочетов», - говорится в сообщении Фонда.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш отметил, что в донском регионе вопросы капитального ремонта многоквартирных домов контролируются на самом высоком уровне.

«Программа капремонта на Дону реализуется хорошими темпами, - сказал Сергей Сидаш, - и мы должны планомерно двигаться дальше. Вопросы капитального ремонта имеют социальный характер. Люди должны быть довольны проведенными работами, а значит, вопросы качества будут оставаться приоритетными».

В Ростовской области программе капитального ремонта оказывается существенная поддержка из регионального бюджета.

В 2019 году она составит  500 млн рублей, которые будут направлены на софинансирование работ по замене лифтового оборудования и ремонт подъездов многоквартирных домов, где проходит капремонт.

 

#НКО "Фонд капремонта" #Владислав Крюков #капремонт в 2018 году #итоги #Минстрой РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"