Благотворительность
13:34, 30 ноября 2018 г.

Русфонд и 1rnd.ru: Ире из Ростовской области нужна помощь

Благотворительность
Фото:

Знакомьтесь, это Ира Рымаш из Багаевского района Ростовской области, ей 17 лет. У девочки сверхтяжелая форма апластической анемии.

Ире провели операцию по пересадке костного мозга. Теперь, чтобы трансплантат полностью прижился, девочке нужно пить лекарства, в том числе препарат рапамун, которые не закупается за счет бюджета. У бабушки, которая воспитывает Иру, ее брата и сестру, средств на покупку лекарства нет.

Помочь Ире можете вы.

Из письма бабушки девочки:

«Я родная бабушка и опекун Иры, ее брата и сестры. Ирочка заболела в семь лет: появилась слабость, кожа побледнела, пропал аппетит. Врачи сказали, что у внучки в крови слишком быстро разрушаются эритроциты, поставили диагноз «гемолитическая анемия». Мы начали лечение, и оно помогло, болезнь отступила. Ира вернулась к обычной жизни: ходила в школу, училась на отлично. Но два года назад ей стало хуже: похудела, на теле появились синяки. Внучку положили в больницу, анализы показали, что организм не вырабатывает клетки крови в нужном количестве. Каждый день Ирочке делали переливание тромбомассы, но улучшений не было, и нас направили в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге. Врачи института пришли к заключению, что у внучки апластическая анемия и спасти ее может только пересадка костного мозга. Донором для Иры стал ее брат, операция прошла успешно. Теперь главное, чтобы трансплантат полностью прижился, а для этого нужно пить лекарства, в том числе препарат рапамун, который не закупается за счет госбюджета. Сначала нам помогали покупать рапамун друзья и знакомые, но сейчас их ресурс исчерпан, а для завершения курса нужны еще две упаковки лекарства. Купить их самостоятельно мы не можем. Прошу, помогите!»

Татьяна Супрун,

Багаевский район, Ростовская область

Фото из архива семьи

 «Реабилитация Ирины после трансплантации костного мозга проходит с осложнениями, чтобы стабилизировать состояние и не допустить отторжения трансплантата девочке, необходимо продолжить иммуносупрессивную терапию препаратом рапамун (сиролимус)», - рассказала заведующий отделением детской онкологии, гематологии и химиотерапии Областной детской клинической больницы Карапет Асланян (Ростов-на-Дону).

  • Внимание! Цена лекарства 110 000 рублей. 1250 рублей собрали жертовователи Русфонда. Не хватает 108 750 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Ире Рымаш, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области можно по ссылке.

Подробнее на сайте Русфонда.

 

#Русфонд #помощь #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"