Эксклюзив
16:53, 16 ноября 2018 г.

Чиновникам Ростова грозят посадки за благоустройство парка на левом берегу Дона

Эксклюзив
Фото:

Уголовным делом обернулось благоустройство парка «Левобережный» в Ростове-на-Дону. Как стало известно 1rnd.ru, донские чекисты начали свою проверку после массовой гибели деревьев в парке.

Новую зону отдыха с набережной в Ростове открыли 1 мая. Уже тогда многие саженцы были в шаге от гибели. Жаркое лето и отсутствие полива сделали ситуацию катастрофической. Сумма ущерба, которая, как сказал собеседник 1rnd.ru в силовых структурах донского региона, фигурирует в материалах проверок, составляет около 18 миллионов рублей.

Повышенное внимание к парку отчасти связано с его статусом, добавил наш источник. Создание парка финансировалось за счет бюджетов трех уровней — федерального, областного и городского. Общая сумма на момент открытия оценивалась в 913, 6 миллиона рублей. «Левобережный» был частью амбициозной федеральной программы формирования комфортной городской среды.

По информации нашего собеседника, погибших деревьев и других особенностей благоустройства хватило на уголовное дело. Оно пока возбуждено «по факту». Возможно, первые подозреваемые появятся после визита следователей в администрацию Кировского района. Проверка уже запланирована, добавил собеседник 1rnd.ru.

  • Сухая статистика: на территории парка, по данным мэрии Ростова, было высажено 1092 дерева, 7978 кустарников, 2,4 тысячи квадратных метров цветников, а также засеяны газоны на площади 54,5 тысячи квадратных метров. Сколько растений погибло, власти не сообщали.
#парк Левобережный #озеленение в Ростове #гибель деревьев в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"