12:40, 31 октября 2018 г.

Власти Новочеркасска объяснили уничтожение надписи подпольщиков на фасаде жилого дома

Фото:

Историческая надпись на жилом доме по ул. Свободы, 23 в Новочеркасске будет восстановлена. Об этом 1rnd.ru рассказали в мэрии города.

По информации властей, уничтожение надписи было вынужденной мерой. Во время капремонта фасада выяснилось, что штукатурное покрытие на здании полностью отходит. Поэтому стену решили оштукатурить заново, после чего надпись восстановят на старом месте.

«Специалисты, проводившие работы, сфотографировали надпись с разных ракурсов. В настоящее время стена подготовлена под нанесение, подбирается идентичный колер», - заверили в мэрии Новочеркасска.

Восстановить достопримечательность обещают в течение двух недель.

Надпись, сделанная подпольщиками Новочеркасска во время оккупации города, и табличка об истории артефакта пропали со здания на Свободы, 23 в Новочеркасске во время капремонта фасада. История вызвала широкий резонанс, поскольку это место за годы существования приобрело статус народного мемориала.

Так выглядел дом до ремонта фасада

#ремонт фасадов #надпись подпольщиков в Новочеркасске #ЧП в Новочеркасске
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"