19:40, 29 октября 2018 г.

Горожане завалили «Активный ростовчанин» инициативами о транспорте

Фото:

После частичного изменения схемы движения общественного транспорта в Ростове-на-Дону, горожане завалили сервис «Активный ростовчанин» инициативами, связанными с общественным транспортом.

С 23 октября в сервисе появилось шесть обращений от горожан, каждое из них посвящено общественному транспорту и проблемам, связанным с ним.

«Оставить право обслуживать маршруты 94 и 96 АТП-3. Автобусы этого маршрута всегда были чистые, радовали графиком и скоростью поездки», - пишет Екатерина Морозова. 

Ее инициатива пока самая популярная из размещенных за последнее время, она собрала почти 500 голосов «за».

«Отменить ликвидацию маршруток №№4,8,34 И 44 на ЗЖМ», - требует Игорь Якименко. Мужчина поясняет, что иначе в пробках встанут проспекты Стачки и Коммунистический.

Жители "Соловьиной Рощи" и СНТ "Донподход" пишут, что им нужен транспорт, который едет на Западный. С изменением схемы прямых маршрутов не осталось.

Возмущена и жительница Северного Марина Маринова.

«С 26 октября 2018 года было отменено движение маршрутных такси №№45, 47, 77, 78.Количество автобусов по данным маршрутам увеличено не было. Разрыв в движении транспорта увеличился в несколько раз. Сесть в прибывший автобус нельзя из-за его переполненности. В выходные автобусы подходят раз в 1 час», - написала женщина.

Еще две инициативы касаются поведения в общественном транспорте, а также светодиодных табличек на автобусах.

Схему общественного транспорта в Ростове начали постепенно менять с прошлой недели. Кардинальные изменения горожане почувствовали уже утром в пятницу 26 октября, тысячи людей испытали проблемы с тем, чтобы вовремя добраться на работу. Два десятка маршруток отменили, на автобусные рейсы вышли новые компании.Главные проблемы, как и ожидалось, возникли с автобусом №22. С маршрута убрали машины большой вместимости, оставили только средней. Полностью новая транспортная схема должна заработать с 1 ноября.

#Активный ростовчанин #транспорт #транспортная революция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"