16:30, 17 октября 2018 г.

За жестоке убийство 14-летнего подростка в Ростовской области задержан его сверстник

Фото:

В Каменске-Шахтинском задержали подозреваемого в убийстве 14-летнего подроста. Об этом сообщили в СУ следственного комитета России по Ростовской области.

Напомним, тело мальчика обнаружили на берегу местной реки в минувший понедельник, 15 октября. Несчастного четырежды ударили ножом в грудь и живот.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что подросток умер от острой обильной кровопотери, которая наступила в результате множественных колото-резанных ранений груди и живота с повреждением внутренних органов.

В этот же день следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Спустя сутки удалось установить подозреваемого.

«По подозрению в совершении преступления задержан 15-летний житель Каменского района», - сообщила официальный представитель СУ следственного комитета России по Ростовской области Галина Гагалаева.

По предварительным данным, причиной расправы стал конфликт между подростками. В результате подозреваемый несколько раз ударил ножом своего оппонента.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. В ходе расследования предстоит изучить характеристики на 15-летнего злоумышленника, условия его проживания, а также установить причины такого поступка.

«Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу», - сообщила Галина Гагалаева.

 

#Убийство подростка #несовершеннолетний #следствие #ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"