15:13, 5 октября 2018 г.

История, еда, спорт и многое другое: ростовчан ждут насыщенные выходные

Фото:

Жителям Ростова-на-Дону на этих выходных будет чем заняться — уикенд обещает быть очень насыщенным. Так что, если вы остаетесь в городе и никуда не уезжаете, то будет очень интересно.

Лига чемпионов и Премьер-лига

Спортивная суббота порадует тех, кто спорт любит и наблюдает за ним. Причем, если постараться, то успеть можно будет сразу на два матча и на два разных вида спорта.

В 12:30 в ростовском Дворце спорта местный «Ростов-Дон» в рамках группового этапа Лиги чемпионов примет «Сэвехов» - шведский гандбольный клуб из Партилле (пригород Гетеборга). Игра обещает быть очень интересной.

В 16:30 на «Ростов Арене» начнется матч в рамках 10 тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Оренбургом». Донская команда сейчас занимает третью строчку турнирной таблицы, а их соперники расположились на 10-ом месте.

Фестиваль «Безопасный город. Безопасный Дон»

6 октября в Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо» (улица Текучева, 149) состоится II-ой Всероссийский фестиваль Росгвардии «Безопасный город. Безопасный Дон». Спортивные соревнования, конкурсы, выставки, вкуснейшая солдатская каша и концерт звезд эстрады ждут всех гостей мероприятия.

«На различных тематических площадках каждый сможет найти занятие по интересам - посмотреть показательные выступления спецназа, посетить выставку военной техники и сдать нормативы ГТО», - рассказали в Росгвардии.

Начало мероприятия — в 11 часов.

Гастрофестиваль «Сделано на Дону»

В Ростове ведущий программы «Поедем, поедим!» Джон Уоррен приготовит окрошку, а горожанам презентуют самый большой курник на гастрономическом фестивале «Сделано на Дону». В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, дегустации, ярмарка и другие интерактивы от участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и партнеров события. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 40 производителей и рестораторов.

Ростовчан ждут с 13 до 18 часов в парке им. Октябрьской революции.

Фестиваль «Осада Таганрога 1855 года»

В Таганроге на выходных ждут любителей истории и тех, кто хочет ее узнать. Исторический фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» пройдет в Таганроге с 5 по 7 октября 2018 года Основные мероприятия состоятся 6 октября.

Гостей фестиваля ждут на набережной Таганрога, которая превратиться в набережную 1855 года. Тут будут и выставки, и тематические площадки, и масштабная реконструкция. Вечером пройдет большой концерт, состоится праздничный фейерверк.

В воскресенье 7 октября состоится гонка парусной регаты, посвященной защитникам Таганрога 1855 года, с участием мастеров международного класса.

«Покровские шермиции» в Кумженской роще

Традиционные казачьи игры «Покровские шермиции» пройдут с 11 часов утра 6 октября в Кумженской роще. В программе фестиваль донского рака, чин освящения воинских орудий, ремесленные мастер-классы, фольклорно-театральные представления, ярмарка и многое другое.

Пройдут соревнования: джигитовка, кулачные бои, борьба на поясах, рубка шашкой, фехтование на шашках и пиках, стрельба из лука.

#еда #фестиваль #гандбол #футбол #армия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"