10:38, 3 октября 2018 г.

За плакат времён СССР с нацистской символикой к ответственности могут привлечь полицейского

Фото:

В распоряжении 1Rnd оказался рапорт сотрудника управления собственной безопасности донского главка МВД. В нем указано, что во время проверки служебной деятельности таганрогских полицейских старший лейтенант обнаружил в одном из кабинетов плакат советских времен. Старшего лейтенанта это насторожило.

На картинке изображен красноармеец, который вытаскивает из овечьей шкуры волка. А на шее волка изображена нацистская символика.

Молодой офицер усмотрел в картинке признаки пропаганды публичного демонстрирования нацистской символики.

В рапорте на имя начальника управления МВД России по Таганрогу старший лейтенант УСБ попросил зарегистрировать документ и провести служебную проверку, чтобы найти «виновного и привлечь к административной ответственности по статье 20.3 КоАП РФ об административных правонарушениях».

Однако возникает вопрос, можно ли расценивать данный плакат как демонстрацию нацистской символики. Тогда, видимо, нужно запретить и все советские фильмы, например, про Штирлица, где открыто демонстрируются кадры с подобной символикой.

Отметим, что если полицейского, который повесил в своем кабинете подобный плакат, все же признают виновным, кроме административного штрафа в четыре тысячи рублей и изъятия картины, ему грозит и более серьезное наказание - взыскание или строгий выговор. В этом случае премии в честь 300-летия полиции и нового года ему не светит.

Остается надеяться на рассудительность руководства, ведь еще свежи воспоминания, когда подобные изображения висели открыто практически в каждом кабинете силовиков.

#МВД #УСБ #плакат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"