17:55, 1 октября 2018 г.

В Ростовской области экс-чиновник дал по лицу сотруднику ФСБ

Фото:

Получение взятки, нападение на представителя власти, угрозы свидетелям — за целый букет преступлений задержан бывший сотрудник администрации одного из поселений Каменского района Ростовской области.

По материалам уголовного дела, в январе житель района заплатил чиновнику 20 тысяч рублей за то, чтобы тот закрыл глаза на нецелевое использование земли. Вместо земледелия дончанин хотел добывать природный камень, а нормативные акты разрешали на его участке только сельхоздеятельность.

Вскоре после этого специалиста уволили из администрации. Однако он «развел» этого же мужчину еще раз, попросив за покровительство уже 100 тысяч рублей.

Потерпевший обратился за защитой к силовикам. При задержании «покровитель» оказал сопротивление, ударив сотрудника ФСБ кулаком по лицу.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела по фактам получения взятки, покушения на мошенничество и применения насилия в отношении представителя власти. Подозреваемого не стали арестовывать. Однако во время расследования стало известно, что экс-чиновник оказывает давление на участников процесса, добиваясь от них показаний в свою пользу.

После этого, сообщили 1rnd.ru в донском следкоме, обвиняемого по решению суда взяли под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

#коррупция во власти #Каменский район #нападение на сотрудника ФСБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"