15:13, 28 сентября 2018 г.

Спорт, музыка и кино: топ-3 событий предстоящего уикенда в Ростове

Фото:

Если последние выходные сентября застали вас в Ростове-на-Дону, а заняться вам совершенно нечем, то вот свежая подборка городских развлечений. Тут и спорт, и музыка, и кино.

Баста: первый музыкальный концерт на «Ростов Арене»

На «Ростов Арене» в субботу 29 сентября пройдет первый музыкальный концерт — на новом стадионе выступит популярный реп-исполнитель Баста.

Еще до дня концерта он уже наделал массу шума. Сначала дату масштабного выступления перенесли из-за того, что она совпала с днем матча между футбольными клубами «Ростов» и «Уфа». После возник скандал из-за того, что ростовский футбольный клуб высказал опасения, что газон после музыкального мероприятия не будет приспособлен для футбола. Владелец стадиона заверил: газон не пострадает.

Баста выйдет под своды «Ростов Арены» в 19 часов.

Хоккей: два дневных матча

Хоккейный клуб «Ростов» на этих выходных порадует своих болельщиков. В субботу и воскресенье на «Айс Арене» пройдут дневные игры с клубом «Алтай».

Соперник только начал свое выступление в Первенстве Высшей хоккейной лиги, проведя только две игры. «Алтай» два жды выиграл. В активе «Ростова» уже шесть игр и шесть побед. Узнать, кто окажется сильнее можно в эти выходные. Начало обоих противостояний — в 13 часов.

Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино пройдет в Ростове-на-Дону в эти выходные. Показы пройдут в Мега Парке 29 сентября и на Театральной площади 30 сентября.

Начало показов: 29 сентября в 17 часов, 30 сентября - в 15 часов.

Фестиваль уличного кино — это ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на открытых площадках России и мира с 2014 года. Главный показ в Ростове состоялся в начале сентября возле Донской публичной библиотеки. Также в 2018 году показы прошли в 150 городов России и 50 городов зарубежья.

Кстати, в Ростове-на-Дону кинопоказы будут проходить по выходным до конца сентября, в Таганроге и Шахтах - 6 и 7 октября.

Супер-бонус для ценителей: концерт скрипача Самвела Айрапетяна и группы RockSoul «Welcome Spring»

Концертная премьера с симфоническим оркестром понравится и взрослым и детям. Помимо классических произведений, исполняемых в стиле Кроссовер (смешение двух или более стилей прим. редакции), маэстро сыграет саундтреки известных фильмов и сериалов, а также произведения собственного сочинения. Читайте о встрече с маэстро по ссылке.

Концерт пройдет 30 сентября в конгресс-холле ДГТУ. Начало — в 19 часов.

#хоккей #музыка #кино,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"