20:50, 26 сентября 2018 г.

Игра между донским ФК «Чайка» и махачкалинским «Анжи» закончилась со счетом 1:2

«Чайка» стала единственной сельской командой, которая добралась до 1/16 финала Кубка России. Для команды из села Песчанокопское эта игра стала настоящем событием. Сегодня, на сельском стадионе вместимостью 2,5 тысячи мест яблоку некуда было упасть.

Посмотреть за противостоянием любимой команды и клуба Премьер-лиги съехались из всех близлежащих населенных пунктов. Билеты на матч были проданы еще за несколько дней.

На 41-й минуте матча нападающему «Анжи» Павлу Долгову удалось забить первый мяч.

На 57-й минуте матча счет сравнял нападающий «Чайки» Александр Хохлачев.

Только спустя 30 минут махачкалинской команде удалось вновь выйти в лидеры. Нападающий Джон Канселлор красиво забил мяч в ворота хозяев поля.

Матч закончился со счетом 1:2. Однако для сельской команды этот результат уже можно назвать победой.

Отметим, «Чайка» и «Анжи» уже встречались в этом году - на подготовительном сборе в Кисловодске. Тогда игра завершилась со счетом 2:2

Подробно о донском футбольном клубе «Чайка» можно прочитать тут.