11:32, 26 сентября 2018 г.

«Парковочная мафия» продолжает терроризировать ростовчан

Фото:

В Ростове продолжается борьба с псевдопарковщиками. Буквально несколько дней назад очередную несанкционированную парковку разогнали в Первомайском районе. Около рынка Темерник мужчины требовали за стоянку от 50 до 100 рублей. Несогласным прокалывали колеса или царапали машины.

Местные жители не раз обращались к полицейским. Однако после очередного рейда силовиков, бравые парни возвращались вновь.

Ситуация, которая случилась в минувший вторник, 25 сентября, вновь возмутило все Интернет сообщество.

Об инциденте сообщила местная жительница в социальных сетях.

«Будьте осторожны! На проспекте Космонавтов, 10 на стоянке «Детского Мира» орудует банда мошенников. Подстерегают женщин с маленькими детьми, которые паркуют авто перед магазином на стоянке. Вымогают деньги за стоянку, угрожают насилием и порчей имущества», - сообщила автор поста.

Парковщиков не остановили слезы малышей и испуг молодых мам. Несогласным платить они просто прокололи колеса.

По словам пострадавшей, парней было четверо. Двое следят за «обстановкой», остальные угрожают и прокалывают шины.

«Это произошло со мной и ещё двумя мамочками с разницей в 5 минут. Вызвали полицию. Написали заявление. Когда это пресекут, неизвестно», - сообщила жертва мошенников.

В донском полицейском главке сообщили, что проверку по данному факту уже проводят.

Отметим, взимание платы за стоянку около торгового комплекса «детский Мир» является незаконной. Если псевдопарковщики требуют с вам заплатить — обращайтесь в полицию.

#Несанкционированные парковки #полиция #хулиганство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"