11:24, 11 сентября 2018 г.

В Ростовской области почтили память полицейского, погибшего при задержании банды амазонок

Фото:

В Аксае коллеги почтили память погибшего при задержании банды «амазонок» старшего сержанта Ивана Шахового.

Ровно пять лет назад ночью на выезде из Аксая патрульный наряд вневедомственной охраны заметил в лесопосадке свет ручных фонарей. На тот момент банду уже плотно вели, но точно никто не знал, где она укрывается. Когда парни приблизились к лесопосадке , по ним открыли огонь.

Старший сержант полиции Иван Шаховой погиб на месте. Его напарник был ранен в руку, но смог открыть ответный огонь и вызвать подкрепление.

Иван Шаховой посмертно награжден орденом Мужества.

Начальник Управления Росгвардии по Ростовской области полковник Владимир Жигула на траурном митинге сказал, что подвиг старшего сержанта Шахового навсегда останется в памяти у коллег.

«Ценой своей жизни Иван помог пресечь преступную деятельность особо опасной группировки. Благодаря мужеству и храбрости всех участников операции по задержанию бандитов, «амазонки» прекратили свои злодеяния и предстали перед судом за совершенные ими преступления», - сказал Владимир Жигула.

Участники банды, напомним, в декабре прошлого года получили 76 колониальных лет.

Более того, «амазонок» будут судить и в Ставропольском крае, где они «наследили» на несколько тяжких статей - бандитизм, убийство и покушение на убийство, разбой, хищение и незаконный оборот оружия.

#Иван Шаховой #банда "амазонок" #Росгвардия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"