10:57, 10 августа 2018 г.

Левобережный парк станет центральной площадкой Дня города в Ростове-на-Дону

Фото:

Власти Ростова намерены пышно отпраздновать День города. В праздничной программе — свыше 200 мероприятий. Часть впервые пройдет на левом берегу Дона, в новом парке.

О планах рассказал на коллегии начальник управления культуры Александр Доманов. По его словам, праздновать День города будут полмесяца: разного рода акции начнутся с 1 сентября и завершатся 16-го.

Основная часть начнется в пятницу, 14 сентября, с традиционного возложения цветов к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы». Оно назначено на 10.00. А вечером пятницы в конгресс-холле ДГТУ откроют международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает» (17.30).

В этом году у праздника появится новая площадка — Левобережный парк. Собственно, здесь и пройдет театрализованное открытие празднования 269-й годовщины Ростова-на-Дону.

Праздничная программа на левом берегу займет целый день, разнообразные шоу будут идти с 10.00 до 20.00.

Набережная на правом берегу Дона будет принимать спортивные события — здесь пройдут водно-спортивный праздник, парад крейсерских парусных судов и многое другое.

Праздник «Ростов многонациональный» вернется на старое место — с набережной в парк имени Горького. Время уточняется.

Впервые в торжествах планируют активно задействовать пешеходную зону переулка Соборный — здесь 15 сентября будут играть уличные музыканты, работать выставки-продажи.

Но вот гала-концерт и праздничный салют никуда не переедут. Они традиционно пройдут на Театральной площади.

Как добавил Доманов, концепция праздничного оформления Ростова только разрабатывается, как и сама программа. Её детали, включая схему движения транспорта и закрытия улиц, будут проработаны в августе.

#ДеньгородавРостове-на-Дону #АлександрДоманов #салютвРостове #паркЛевобережный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"