ФОТОФАКТ
15:07, 6 декабря 2019 г.

Памятник Стачке в Ростове завалили бургерами

ФОТОФАКТ
Фото:

 

Сеть бургерных в Ростове разместила на свой странице в Инстаграме* рекламу  бургеров и картофеля фри, завалив в коллаже своей продукцией памятник ростовской Стачке 1902 года.

«Боги» маркетинга не учли, что памятник имеет статус объекта культурного наследия регионального значения, а, стало быть, по заявлению граждан в УФАС, заведение фастфуда может быть оштрафовано за ненадлежащую рекламу.

Памятник Стачке установлен в Ростове на месте многолюдных акций протестов и митингов. Они проходили в ноябре 1902 года. В состав мемориала входит горельеф 1967 года и скульптурная композиция «Преемственность поколений», которую открыли в 1975 году.

Это уже не первый случай в Ростове, когда фастфуд рекламируют таким кощунственным по отношению к истории города способом.

Напомним, в 2016 году ростовское заведение по продаже шаурмы в соцсети разместило коллаж, где их продукцию держит богиня Ника со стелы «Освободителям Ростова». Подпись к картинке гласила: «Кажется, мы поняли, чего не хватало главному памятнику города».

Позже хозяева заведения принесли извинения ростовчанам и заблокировали свой Инстаграм*.

 * Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенная.

#бургеры завалли памятник Стачке 2902 года #Стачка 1902 года #реклама бургеров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"