09:46, 1 августа 2018 г.

Представитель волонтерского центра ЧМ в Ростове встретился с Владимиром Путиным

Фото:

Открытая встреча президента РФ Владимира Путина с представителями волонтерских центров ЧМ-2018 прошла в Калининграде. Ростовскую область представляла заместитель директора центра, открытого на базе ДГТУ, Екатерина Звездина.

Президент похвалил волонтеров за работу и ответил на их вопросы. Добровольцы интересовались перспективами развития спорта и организации крупных турниров в стране.

«Чемпионат для России стал самым масштабным международным спортивным событием. Он готовился восемь лет, потребовал серьезных вложений, усилий сотен тысяч людей, – подчеркнул Владимир Путин.

– Как обещали, мы организовали его на максимально высоком уровне, и успех турнира – теперь объективно признанный факт.

Я поздравляю всех, кто был причастен к его подготовке и проведению. Отдельные слова благодарности – регионам, где прошли игры, и их губернаторам, всему Оргкомитету «Россия-2018» и, конечно, нашим замечательным волонтерам».

Как сообщалось ранее, в дни ЧМ в Ростове болельщикам помогали более 1300 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018». Добровольцы работали по 19 функциональным направлениям, в их числе — взаимодействие с командами и СМИ.

«Только представьте, мы отработали почти 15 тысяч смен в течение 50 дней, помогли 214 тысячам зрителей на стадионе «Ростов Арена»! - делится Екатерина Звездина. - Наши активисты общались с иностранными гостями на 15 языках. А всего в Ростов-на-Дону приехали добровольцы из 27 стран мира».

Напомним, волонтерский центр ЧМ в Ростове был открыт в 2015 году на базе опорного вуза. Во время отбора в центр поступило 7 738 заявок от желающих стать волонтерами, после конкурса был отобран 1 321 человек. Волонтеры прошли серьезную подготовку, которая включала тестирование на аналитические способности и личностные качества, а также различные тренинги и полевые испытания на тестовых матчах.

#ЧМ2018 #Ростов #WorldCup #волонтеры #ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"