11:25, 20 июля 2018 г.

«Ростов — очень чистый и напоминает Европу»: впечатления болельщиков после ЧМ-2018

Фото:

Чемпионат мира закончился меньше недели назад, фан-зону почти разобрали, а иностранные и не только гости разъехались по домам. Самое время спросить о впечатлениях от города, который так радушно во время ЧМ-2018 принимал своих гостей.

Главным вопросом было — чем запомнился город, удивил или разочаровал. Кто-то, кстати, уже бывал в нашем городе, кто-то приехал впервые и был очень удивлен. Несколько разных мнений ниже.

Кристоф, Бельгия: Я помню прекрасный город еще со времен своего первого визита, я приезжал на игру «Андерлехта» против «Ростова». Новый аэропорт, новый стадион. Мне очень понравилась широкая Большая Садовая, она напоминает американский город. В центре, в целом, очень приятно. Чуть дальше менее красиво.

Город очень тихий и здорово, что ночью можно гулять без проблем и не беспокоиться за безопасность».

Дмитрий, Санкт-Петербург: «Ростов-папа, по обыкновению, встретил жарой, прекрасной набережной с видами, и что немаловажно - отличными питейно-едальными заведениями. С моего прошлого визита, который состоялся около года назад, ничего нового я для себя не открыл, не заметил, не увидел. Отмечу, пожалуй, только вид с моста на ту же набережную - вкупе с закатом картинка получилась шикарная».

Эйолфур, Исландия: «Я всем рассказываю здесь про свой визит в Ростов и люди очень интересуются и удивляются, потому что западные СМИ несколько иначе рассказывают о России.

Но я в восторге от визита в Ростов — это очень чистый и приятный город с очень дружелюбными людьми.

Мне запомнилась набережная с ресторанами и барами, это похоже на испанский городок в выходные. И я очень хочу вернуться сюда с друзьями и семьей!».


Екатерина, Волгоград: «Я в Ростове-на-Дону была не в первый раз, но в этот приезд город мне показался особенно красивым. Мне кажется, большинству туристов здесь понравилось, несмотря на сильную жару.

Очень красивая ростовская набережная – видно, что над ее обликом трудятся ландшафтные дизайнеры, здесь много зелени и легко дышится, и вся эта галерея кафе пользовалась спросом у туристов.

В городе удобная навигация – я ни разу не заблудилась, гуляя по нему весь день, а доброжелательные люди всегда с удовольствием подсказывали дорогу и даже предлагали проводить».

Алекс, Австралия: «Ростов — красивый город, люди и атмосфера чемпионата мира сделали его на сегодняшний день моим любимым городом, который я посетил. Я никогда не привыкну к российским правилам дорожного движения после Австралии, но все же это было большое приключение. Я был и в других городах. Например, Самара тоже очень приятный город, там я встретил много дружелюбных россиян и туристов. А вот Москва — сумасшедший город! Огромный город с большим трафиком, но при этом очень яркий, где все время что-то происходит. Жаль, мне не хватило времени все посмотреть.

В целом, опыт, который я получил во время моего пребывания в России - это то, что я никогда не забуду русский народ. Он должен быть отмечен за то, как принимал все культуры и людей со всего света. Это лучший чемпионат мира!».

Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июля по 15 июля. Матчи провели на 12 стадионах в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону. Донская столица приняла пять матчей ЧМ-2018: четыре игры группового этапа и матч 1/8 финала.

#ЧМ-2018 #Ростов #туристы #болельщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"