Видео
18:44, 21 июня 2018 г.

Гостям «Ростов Арены» передал привет космонавт Олег Артемьев

Видео
Фото:

Российский космонавт, бортинженер Олег Артемьев записал короткое видео для жителей и гостей Ростова-на-Дону, которые приезжают на матчи Чемпионата мира по футболу. Тем, кто смотрит игры на стадионе «Ростов Арена».

Ролик записан на борту международной космической станции.

«В эти дни нас всех объединяет любовь к футболу. Многим удалось посетить Россию и ваш гостеприимный город, где есть небольшой, но очень интересный музей космонавтики», - сказал Артемьев.

Космонавт также пожелал успехов национальной сборной.

Чемпионат мира по футболу проходит этим летом в России. Турнир стартовал 14 июня, завершится 15 июля. Матчи мундиаля проходят на 12 стадионах, в том числе и на «Ростов Арене». Спортобъекты расположены в 11 городах страны.

Стадион «Ростов Арена» принял уже два матча мундиаля. Игры прошли 17 и 20 июня, в эти дни «Ростов Арена» заполнилась почти полностью на трибунах собралось более 43 и 42 тысяч человек. На стадионе еще пройдут два матча группового этапа и игра 1/8 финала.

Многие стадионы, которые задействованы на турнире, построены с нуля. Другие - отреставрированы. Строить «Ростов Арену» начали в 2014 году, сдали в эксплуатацию в конце 2017го года. После мирового футбольного первенства она станет домашним стадионом команды «Ростов».

#ЧМ-2018 #РостовАрена #космонавт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"