Видео
11:57, 19 июня 2018 г.

Ростовский полицейский порадовал болельщиков Уругвая чеканкой мяча

Видео
Фото:

Сотрудник полиции Ростова-на-Дону сорвал аплодисменты иностранных болельщиков. Он «набил мяч» свыше 40 раз.

Видео с чеканящим мяч полицейским появилось утром 19 июня в соцсетях. Необычный мастер-класс правоохранитель провел на набережной Дона (левый берег). Уругвайские болельщики наблюдали за действом с восторгом, хором считая каждый удар по мячу, а затем искупали полицейского в овациях.

Добавим, что мировой рекорд по длительности чеканки мяча — около 250 тысяч отбиваний за 24 часа. Его установил профессиональный футбольный фристайлер Дан Магнесс в 2009 году. Российский рекорд принадлежит омичу Александру Домоскану. Он чеканил мяч безостановочно 3 часа 32 минуты и 40 секунд, произошло это 18 сентября 2015 года.

Высшее достижение по количеству отбиваний за 60 секунд принадлежит уфимцу Григорию Жуковскому. За минуту он «набил мяч» 341 раз, рекорд установлен в 2016 году.

Сборная Уругвая сыграет с Саудовской Аравией завтра, 20 июня, на «Ростов Арене». Матч начнется в 18.00. По этой ссылке можно почитать, как лучше вести себя с болельщиками этих стран.

Голос города
Дома по телевизору
45.3%
Нигде, не люблю футбол
23.9%
Несколько игр увижу вживую, на стадионе
9.4%
Одну игру на стадионе, остальные где получится
9.4%
На фан-зоне
9.4%
В заведениях общепита
1.3%
На мобильном телефоне
1.3%
#ЧМ2018 #Ростов #WorldCup #Ростов-на-Дону #СаудовскаяАравия #Уругвай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"