11:44, 13 июня 2018 г.

В дни матчей ЧМ-2018 болельщики смогут бесплатно посетить музеи в Ростове

Фото:

В Ростове-на-Дону в дни матчей для болельщиков Чемпионата мира по футболу бесплатно откроют свои двери музеи. Учреждения культуры будут бесплатно принимать футбольных туристов с паспортами болельщика (fan ID). Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Раньше мы планировали, что первые сто болельщиков с паспортом болельщика смогут попасть в музеи бесплатно, но теперь договорились, что музеи Ростовской области в дни матчей будут работать бесплатно для всех, у кого есть fan ID».

Губернатор также сообщил, что культурная программа будет очень насыщенной - перед гостями ЧМ-2018 в Ростове выступит 150 коллективов, 5 тысяч исполнителей.

«Кроме того, будут проведены самые разные мероприятия по показу достопримечательностей, - добавил губернатор. - Гостям покажем все то, что они хотели бы увидеть. Будем улучшать туристическую привлекательность, чтобы люди захотели приехать к нам и после Чемпионата мира по футболу».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проведут на 12 стадионах в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону. В донской столице состоится 5 игр мундиаля, они пройдут 17, 20, 23 и 26 июня, а также 2 июля.

#Голубев #ЧМ-2018 #музеи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"