14:45, 10 июня 2018 г.

Навстречу ЧМ-2018: на улицах Ростова-на-Дону появились волонтеры

Фото:

Городские волонтеры вышли на улицы Ростова-на-Дону 10 июня. В центре города, в аэропорту и на вокзалах появились информационные стойки и павильоны, где дежурят добровольцы.

На перекрестке Большая Садовая/Буденновский  - одна из таких стоек. Горожан и прохожих приветствуют улыбающиеся волонтеры Даша и Оля. Они уже помогают китайскому журналисту, который снимает фильм для телевидения своей страны.

"С утра у нас уже спросили и про чемпионат, и про город, - поделилась одна из девочек. - Например, мужчина спрашивал, как и где купить билеты на Чемпионат мира. Также мы можем рассказать, как куда-нибудь пройти, как и на чем добраться".

Волонтеры помогут футбольным туристам сориентироваться в городе во время всего чемпионата, информационные стойки будут стоять в городе до самого его окончания. 

«Информационные стойки будут находиться на Большой Садовой, набережной, Пушкинской, проспектах Ворошиловский и Буденновский. Также появятся павильоны, которые будут работать на вокзалах и в аэропорту, павильон появится и на перехватывающей парковке в районе старого аэропорта», - ранее рассказала руководитель центра подготовки городских волонтеров в Ростове-на-Дону Вера Гвоздева.

Говорят волонтеры на русском и английском языках, но есть и те, кто знает, например, корейский и испанский. Всего в Ростове-на-Дону будут работать 1400 городских волонтеров.

Открытие чемпионата мира по футболу состоится 14 июня. На Театральной площади в этот день откроется фан-зона, пройдут концерты и состоится фейерверк. Первый матч ЧМ-2018 состоится в Ростове-на-Дону 17 июня. Футбольный турнир пройдет в России с 14 июня до 15 июля, игры проведут на 12 стадионах в 11 городах страны.

#ЧМ-2018 #волонтеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"