14:42, 17 мая 2018 г.

Уголовные дела возбуждены в отношении депутата думы Ростова Игоря Амураля и его оппонента

Фото:

Дорожный инцидент 15 марта завершился возбуждением уголовных дел в отношении обоих его участников. Об этом 1rnd.ru сообщила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Так, депутат думы Ростова-на-Дону Игорь Амураль стал фигурантом дела по статьям 116 УК РФ (побои), 119 УК РФ (угроза убийством) и 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Экс-сотрудник правоохранительных органов Сергей Коваленко подозревается в преступлениях по статьям 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и также 167 УК РФ, повреждение имущества.

«Каждый из подозреваемых, отрицая свою причастность к преступлениям, выдвинул свои версии произошедшего конфликта, которые могут быть проверены только следственным путем», - подчеркнула Гагалаева.

Напомним, 15 марта на пересечении Красноармейской и Островского в Ростове произошел конфликт между водителем Hyundai Accent Сергеем Коваленко и водителем Range Rover Игорем Амуралем. Они не смогли разъехаться, в ходе конфликта Коваленко дважды наехал на Амураля, тот в качестве аргументов использовал травматический пистолет и кулаки — потасовка произошла в машине Коваленко. Амураль также заявил, что оппонент вымогал у него деньги.

Интересно, что первая проверка по встречным заявлениям завершилась отказами в возбуждении уголовных дел. Именно после этого Коваленко обратился в СМИ с заявлением о том, что на него напал с оружием депутат. А Игорь Амураль на заседании своей фракции озвучил собственную версию конфликта, в котором обвинил оппонента.

После такого резонанса материалы первой проверки «ушли» на рассмотрение из районного следственного отдела в областное управление. В итоге и Коваленко, и Амураль стали фигурантами уголовных дел.

#ИгорьАмураль #думаРостова #ЗинаидаНеярохина #СергейКоваленко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"