16:34, 14 мая 2018 г.

Привокзальную площадь Ростова превратят в визитную карточку города - мэрия

Фото:

Привокзальную площадь донской столицы хотят передать в концессию для глубокой реконструкции. Этот вопрос обсуждают на большом совещании в мэрии Ростова, сообщает корреспондент 1Rnd.ru с места события.

Предметом концессии станут парковка и диспетчерская МУП РТК, но вместе с ними концессионер будет должен провести полную реконструкции площади, превратив ее в единый транспортный узел.

«Человек, приехавший на парковку, будет иметь возможность попасть на вокзал по тоннелю, на автовокзал и улицу Пушкинскую», - сказал заместитель главы администрации Ростова Евгений Лебедев.

В этом году власти проработают своё предложение, зимой концессионер должен будет представить проектно-сметную документацию, а приступить к реализации чиновники намерены уже в следующем году.

Власти рассчитывают, что это будет визитная карточка Ростова, что-то похожее на аэропорт Платов.

                                                                                              Анна Дунаева. Елена Доровских

#Привркзальнаяплощадь #концессия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"