22:13, 27 апреля 2018 г.

В Шахтах предприниматели незаконно производили и продавали медицинский кислород

Фото:

В Шахтах директор коммерческой фирмы и его подчиненный подозреваются в незаконном обороте незарегистрированного лекарственного препарата.

Правонарушение выявили полицейские экономического блока. Уголовное дело расследует Следком.

«Подозреваемые действовали в нарушение требований Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», согласно которому запрещается производство лекарственных средств, не включенных в государственный реестр лекарственных средств. Предприниматели производили на своем предприятии лекарственный препарат - «медицинский кислород газообразный», не имея государственной регистрации лекарственного средства, подтвержденной соответствующим регистрационным удостоверением Минздрава России.

А затем сбывали в лечебные учреждения», - озвучила версию следствия 1Rnd.ru официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

#медицинскийкислород #незаконноепроизводство #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"