15:36, 19 апреля 2018 г.

Масштабная реконструкция ожидает Большую Садовую через пять лет

Фото:

Полная замена плитки и разбивка газонов были только ремонтом Большой Садовой. Полноценная реконструкция еще только предстоит, рассказал журналистам глава министерства ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

Он напомнил, что разработкой техзадания по благоустройству главной улицы Ростова руководило КБ «Стрелка». Проект получился очень масштабным.

«Если говорить о разработанном проекте, там требуется реконструкция Большой Садовой, - констатировал министр. - Сегодня выполнялся капитальный ремонт. А в дальнейшем, через пять лет, планируется полноценная реконструкция».

Ранее о нескольких этапах работ на Большой Садовой говорила и советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина. По ее словам, до ЧМ-2018 предстояло обновить плитку, озеленить и решить вопросы с уличной мебелью. А в 2019 году к улице снова вернутся.

По проекту здесь хотят расширить тротуарную зону, сузив полосы, а также сделать велодорожки.

Как говорил руководитель бюро «Проект» (региональный партнер «Стрелки») Анатолий Мосин, выполненные в 2017 году работы станут тем фундаментом, на котором будут базироваться дальнейшие изменения. То есть, новых перекладок плитки не грозит.

На презентации проекта благоустройства Большой Садовой сроком окончания всех работ озвучивался 2022 год.

Впрочем, пока далек от завершения и первый этап: на главной магистрали Ростова еще продолжаются замена плитки и обновление живой изгороди, частично погибшей во время зимы. Также остается открытым вопрос с высадкой газонов — пока грунт только перекопали. Конкретизировать сроки завершения «текучки» Андрей Майер не смог, заявив, что эти работы проходят по Дорожному фонду и его министерство их не курирует.

Голос города
Не заметил(а) изменений
47.62%
Нет
39.68%
Да
12.70%
#БольшаяСадовая #укладкаплиткивРостове #АндрейМайер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"