20:52, 18 апреля 2018 г.

Донские спортсмены завоевали золото чемпионата Европы по прыжкам на батуте

С 12 по 15 апреля в Баку проходил 26-й чемпионат Европы по прыжкам на батуте, который был совмещен с первенством континента. За медали сражались около 400 спортсменов из 25-ти стран.

Отличные результаты в чемпионате Европы показал донской спортсмен Виталий Кривонос.

«В командных соревнованиях на двойном минитрампе он стал первым и по итогам соревнований был включён в национальную сборную, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса», - сообщает пресс-служба минспорта Ростовской области.

Сам Виталий отметил, что атмосфера на соревнованиях была очень позитивная, арена замечательной, а все выступления спортсменов -  красочно и информативно оформлены.

На втором по значимости турнире, который завершился в Баку, – первенстве Европы - в составе сборной России ростовчанин Иван Акимцев и таганрожец Егор Глушенко вместе с Тимофеем Лазутиным из ХМАО и Михаилом Юрьевым из Белгородской области также завоевали золото.

Серебро получили испанцы, бронза досталась спортсменам из Португалии.