21:28, 13 апреля 2018 г.

Баста выплатил Децлу 350 тысяч, тот отдал деньги на благотворительность

Фото:

Ростовский рэпер Баста (Василий Вакуленко) выплатил коллеге по цеху Децлу (Кириллу Толмацкому) 350 тысяч рублей. Эту сумму с Басты взыскал Октябрьский районный суд по делу о серии оскорблений.

Об исходе громкого процесса журналистам сообщил представитель Децла Роман Лалаян.

"Мы получили исполнительный лист и в соответствии с законом предъявили его в банк, где у Вакуленко находится счет, и кассово нам по этому исполнительному листу списали денежные средства, - цитирует его ТАСС. - Друг перед другом финансовых обязательств они не имеют".

Децл и Баста судятся с 2016 года. Конфликт начался после того, как пионер русского рэпа пожаловался на слишком громкую музыку в клубе "Газгольдер". Баста обозвал оппонента "лохматым чмом", тот обратился в суд. По первому иску Басту оштрафовали на 50 тысяч рублей, это случилось в декабре 2016-го.

В 2017-м Баста снова отпустил несколько язвительных замечаний в адрес Децла, к примеру, сравнил его дреды с шерстью редкой разновидности осла. Последовало еще четыре иска.  Московский рэпер требовал по миллиону за каждое оскорбление, но Октябрьский райсуд Ростова ограничился суммой в 350 тысяч рублей.

Приговор состоялся в августе 2017 года, попытка Василия Вакуленко обжаловать решение суда провалилась.

#ДецлvsБаста #Баста #ВасилийВакуленко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"