15:22, 5 апреля 2018 г.

Три красные мартышки родились в ростовском зоопарке

Фото:

Ростовчане смогут увидеть новое пополнение в ростовском зоопарке. В марте там родились три красные мартышки. Родителями малышек стали три разных самки: Лизетта, Мюзетта и Иветта. А вот папа один - самец Султан, сообщили в зоопарке.

Третья самка Иветта отказалась от новорожденной мартышки и ее воспитывают и вскармливают зоологи самостоятельно. А вот первые две мамочки находятся рядом со своими новорожденными детенышами.

Маленькую малышку, которую не захотела кормить Иветта, назвали Жоржеттой.

«У малышки полноценный распорядок дня: кормление каждые три часа, сон и бодрствование с любимой игрушкой -львенком, - рассказали в зоопарке. - Уже скоро мы будем вводить прикорм — это яблоки и морковь. Спустя несколько месяцев Жоржетту будем приучать к общению с остальными особями ».

Сейчас зоологи взяли на себя обязанности воспитателей. Отметим, что такая практика является частой в зоопарках. Животное кормят из бутылочки, развивают ее способности и играют с ним.

В зоопарке отметили, что Иветта родила уже третьего малыша и от всех после рождения самка отказывается.

При этом все малыши чувствуют себя прекрасно и растут. Помимо трех новорожденных мартышек в зоопарке содержат еще 10 представителей этого вида. Увидеть семейство красных мартышек можно ежедневно. Их вольер находится по соседству со слонами.

Напомним, в конце марта из спячки вышел бурый медведь Андрюша. Посмотрев на него, зоологи решили, что за зиму он похудел и теперь Андрюшу нужно откармливать.

#вростовскомзоопаркеродилисьтрикрасныхмартышки #зоопарк #Ростов #Жоржетта #Иветта #Султан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"