12:45, 26 марта 2018 г.

Магазины ростовских ТРЦ выключают музыку в память о погибших кемеровчанах

Фото:

Ростовчане скорбят по погибшим в городе Кемерово. Продавцы магазинов в крупных ТРЦ решили сегодня, 26 марта, отказаться от музыки в память о жертвах пожара.

«Мы по нашей инициативе сегодня работаем в тишине», - рассказала 1rnd.ru сотрудница крупного магазина федеральной сети, расположенного в ТРЦ «Золотой Вавилон».

Она добавила, что в самом ТРЦ музыка продолжает играть.

Ранее сотрудники ростовских ТРЦ в соцсетях сообщили о внутренних проверках безопасности, которые начались после трагедии в столице Кузбасса. В ближайшие дни проверки станут тотальными — проинспектировать все ТРЦ и кинотеатры Ростовской области потребовал губернатор Василий Голубев.

К настоящему времени известно о 64 погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Это данные, которые привел глава МЧС России Владимир Пучков. Часть тел уже направлена на опознание, часть еще не удалось извлечь из-под завалов.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. Задержаны четыре человека, в их числе глава управляющей компании и арендатор помещения, в котором предположительно начался пожар.

В Кемеровской области со вторника, 27 марта, объявлен трехдневный траур.

#пожарвКемерово #проверкаТРЦ #кинотеатрыРостова #ТРЦРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"