13:26, 26 марта 2018 г.

Сотрудники МЧС Ростовской области начали рейды по торгово-развлекательным комплексам

Фото:

Рейды по ТРЦ и кинотеатрам Ростовской области начались, сегодня, 26 марта. Об этом 1rnd.ru сообщили в пресс-службе донского чрезвычайного ведомства.

Напомним, что провести проверки потребовал утром понедельника губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В МЧС сообщили, что спасатели проверяют состояние систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации. А также проводят дополнительные инструктажи персонала о действиях при пожарах и других ЧП и напоминают правила обращения с огнетушителями и другим оборудованием.

Рейды связаны с пожаром в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». В огне погибли 64 (данные МЧС) человека, в оперативных службах подчеркивают, что цифра может измениться. Кроме того, пожар убил 200 животных из контактного зоопарка.

Кемеровчане утверждают, что охрана ТРЦ сбежала почти сразу после возгорания, а испуганные люди не могли найти выход из-за запутанной системы коридоров здания.

#пожарвКемерово #проверкаТРЦ #кинотеатрыРостова #ТРЦРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"