09:56, 25 марта 2018 г.

Во время ЧМ-2018 на Дону ограничат охоту и оборот оружия

Фото:

Запрет на оборот  гражданского оружия и охоту будет введен на два месяца - с 25 мая по 25 июля. Соответствующий указ подписал президент РФ во всех регионах, где будет проходить чемпионат мира по футболу, сообщил начальник регионального управления Росгвардии Владимир Жигула.

Кроме того, не будут выдаваться разрешения на оружие. Исключение будет сделано только для спортсменов, которые готовятся ко всероссийским и международным соревнованиям. Их фамилии внесут в отдельный список, а сам момент получения и сдачи опасных предметов будет четко контролироваться.

"Обязательно будет составлен пофамильный список спортсменов и номерной перечень оружия, которое они будут использовать, - объяснил Владимир Жигула -

Должно быть указано и точное время использования оружия. Все эти меры будут введены в связи с указом президента, ведь гости, которые к нам приедут на ЧМ-2018 должны чувствовать себя в безопасности.

Ограничения коснутся также охотников и организаций, которые занимаются торговлей оружием".

При этом он подчеркнул, что на промысловой охоте запрет отразится не особо, так как на Дону в этот период охота официально не ведется.

#ЧМ-2018 #оружие #охота #запретРостовскаяобласть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"