09:28, 19 марта 2018 г.

Итоги выборов: ростовчане за шесть лет полюбили Путина еще сильнее

Фото:

В Ростовской области завершена обработка бюллетеней, донской избирком огласил предварительные итоги президентских  выборов 18 марта.

Победил действующий президент РФ Владимир Путин. Согласно официальным данным, самовыдвиженец получил 78,97% голосов донских избирателей.

Ранее глава ИК РО Андрей Буров говорил, что на выборах 2012 года Путин получил в Ростовской области около 65% голосов. То есть, за шесть лет число сторонников политика выросло почти на 15%.

На втором месте Павел Грудинин, его на Дону поддержало 11,37% избирателей. Бронза у политического долгожителя Владимира Жириновского - 5,14%.

Ксения Собчак сохранила свое четвертое место, но пропорция не изменилась, у нее 1,11% голосов. Четверо оставшихся кандидатов - Явлинский, Сурайкин, Титов и Бабурин - не смогли набрать даже по проценту.

Уровень явки - чуть меньше 65%. Это примерно соответствует активности избирателей в 2012 году. Ростовская область по явке оказалась на 25 месте в РФ.

Подчеркнем, что и правозащитники, и донской избирком уже назвали прошедшие выборы одними из самых чистых. По сути, в Ростовской области пока подтверждается только одно серьезное нарушение - вброс на участке в Ростове. Всего же поступило 50 жалоб.

Голос города
Победил не мой кандидат, ничего не жду
43%
Чтобы жить в РФ было хорошо не только богатым
27%
Чтобы РФ развивалась и укреплялась
16%
Исполнения предвыборных обещаний
9%
Он все и так делает правильно, чего тут еще ждать
5%
#выборыпрезидентаРФ #выборы18марта #ВладимирПутин #КсенияСобчак #ПавелГрудинин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"