Новости партнеров
13:46, 15 марта 2018 г.

«Центр-инвест» разрабатывает технологии для федерального «Маркетплейса»

Новости партнеров
Фото:

Банк «Центр-инвест» стал участником и разработчиком проекта «Маркетплейса», который реализуется Банком России. Цель проекта – организация системы дистанционной розничной дистрибуции финансовых продуктов (услуг) и регистрации финансовых сделок.

Маркетплейс призван, с одной стороны, обеспечить равный доступ пользователей услуг к финансовому рынку, с другой – сформировать предпосылки для развития конкурентной среды и оптимизации финансовых сервисов. Пользователи получат дистанционный доступ к финансовым услугам в режиме 24/7 без географических ограничений и широкую линейку финансовых продуктов.

Банк «Центр-инвест» на первом этапе реализации проекта выступит поставщиком финансовых услуг.

Также банк будет участвовать в пилотном запуске в качестве банка-донора и банка-получателя для перевода вкладов из одного банка в другой. На протяжении всех этапов специалисты «Центр-инвеста» принимают активное участие в разработке и тестировании технических, бизнес и юридических решений на этой платформе.

На единой федеральной площадке будут представлены все финансовые продукты для населения: вклады, кредиты, ценные бумаги, страховые продукты и другое от различных поставщиков финансовых услуг – банков, брокеров, страховых компаний.

«Маркетплейс открывает для банка «Центр-инвест» новый канал продаж, позволяет расширить наше присутствие на рынке. Также это позволяет снизить транзакционные издержки», – прокомментировал Юрий Богданов, директор по инновациям банка «Центр-инвест».

#Центр-Инвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"