14:37, 1 февраля 2018 г.

Задержан водитель перевернувшегося в Ростовской области автобуса

Фото:

Полицейские задержали водителя, который управлял рейсовым автобусом «Саратов — Ростов-на-Дону» и попал в серьезное ДТП на трассе. Мера пресечения ему не избрана, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Мужчина задержан по статье 91 УПК РФ в рамках расследования по факту аварии.

Напомним, 31 января в 4 часа утра автобус с более чем 30 пассажирами перевернулся на трассе в Белокалитвинском районе. Четыре человека погибли, а 15 попали в больницы.

Половину пострадавших уже выписали из больниц и отправили лечиться по месту жительства, остальные остаются в больнице. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по ст. «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Известно, что автобус выходил на линию в исправном техническом состоянии.

#ДТП #автобус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"