13:36, 29 января 2018 г.

Ростовчане поставили коммунальщикам неуд за очистку тротуаров

Фото:

В донской столице почти нет безопасных для передвижения тротуаров. Об этом свидетельствуют первые результаты опроса, который идет в паблике «Ростов-Транспорт».

Ответить на вопрос, есть ли в Ростове тротуары безо льда, наледи и снежных завалов, предложил паблик своим подписчикам. Опрос начался утром, к 13.30 свыше 71% респондентов ответили, что безопасных тротуаров почти нет.

«На Садовой новую плитку более или менее очистили, хотя дальше дорожки шириной в метр пойти не решились и вокруг остался лёд, - оценил Максим Б. - По Чкаловскому ничего не чистили, даже дороги не особо очищены».

«На Каменке вообще не знают люди, что такое чистые тротуары. Я-то проскочу, но как быть бабушкам-дедушкам, которые и так еле идут?» - задает риторический вопрос Антон О.

По информации властей Ростова-на-Дону, активная уборка снега в городе все же идет. На 10.00, рапортуют чиновники, на территории работало 124 единицы техники.

За уборку тротуаров отвечают управляющие компании и районные управления благоустройства. На минувшей неделе правительство сообщило, что за плохую очистку начали штрафовать.

В списке нарушителей уже есть ряд ростовских управляек. Это ООО «РСУ 12», ООО «РСУ 58», ООО «Альянс», ООО «УК «Ростов Дон», ООО «УК «Ростовский центр управления недвижимостью», комбинат благоустройства Пролетарского района, управления благоустройства Кировского и Пролетарского районов.

#уборкаснега #скользкиетротуары #снегопадвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"